«Серебро» сельской эстафеты областных «Дожинок» у сельчан Кореличчины

00

Труженики села Кореличчины завоевали второе место в масштабной сельской эстафете «Теремок», которая прошла 18 ноября на областных дожинках в Вороново. В нынешнем году честь представить район на этом культурно-спортивном соревновании выпала колхозу имени Черняховского.
Команду из 10 человек возглавила заместитель председателя колхоза имени Черняховского по идеологической работе Елена Анатольевна Макар.
В состав команды вошла и неизменный помощник Елены Анатольевны в общественных делах – главный экономист хозяйства Наталья Ивановна Дубкова, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» колхоза имени Черняховского.
Сами вызвались для участия в сельской эстафете два молодых специалиста: экономист Евгения Богданович и инженер по механизации трудоемких процессов Евгений Чечетко.
Сельчане сражались за победу в 15 конкурсах. Это и гонки с чугунками на ухватах, и перекатывание тюков соломы, и пересечение дистанций на ходулях.
«Фишкой» эстафеты стал конкурс «Теремок». В нем приняли участие по шесть человек от каждой команды, как число персонажей одноименной сказки «Теремок».

Добавить комментарий