Карина ЧЕРТКО: «Когда поднималась на сцену за депутатским удостоверением, испытывала гордость»

Кореличский депутат Молодежного парламента третьего созыва при Гродненском облсовете Карина Чертко приняла участие в открытии его первой сессии. После возвращения в родные пенаты из областного центра она рассказала «районке», что быстро нашла общий язык со своими талантливыми и инициативными сверстниками.chertko
Девятиклассница из СШ № 1 г. п. Кореличи избрана в состав Постоянной комиссии Молодежного парламента по гражданско-правовым вопросам и профилактике правонарушений. Она уже успела представить свой проект, который будет реализовывать в Кореличском районе.
– Это комплекс мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодежи по принципу «равный обучает равного», а также профилактику правонарушений, – пояснила Карина Чертко.
На открытии первой сессии молодежного парламента третьего созыва юным парламентариям вручены специальные удостоверения депутатов.
– Когда поднималась на сцену за депутатским удостоверением, испытывала гордость, ответственность за себя и будущее страны. Хочется принести пользу Беларуси, – поделилась впечатлениями Карина Чертко.
Светлана ВАЩИЛО.
Фото Виталия ДЕРНЕЙКО.

Добавить комментарий