Профессор Высшей духовной семинарии в Гродно, ксендз Тадеуш Вышинский погиб в дорожно-транспортном происшествии

sem-2Профессор Высшей духовной семинарии в Гродно, ксендз Тадеуш Вышинский погиб в дорожно-транспортном происшествии. Эту информацию корреспонденту БЕЛТА подтвердил ректор семинарии, ксендз-доктор Роман Рачко.

Как сообщили в управлении ГАИ Гродненского облисполкома, смертельное ДТП произошло 23 декабря около 17 часов по улице Белуша в Гродно. На закруглении дороги машина выехала за пределы проезжей части и врезалась в дерево. Следов торможения не обнаружено. По предварительной версии, скорость автомобиля была высокой. Медики бригады скорой помощи провели реанимационные мероприятия на месте происшествия, однако мужчину спасти не удалось. Он скончался. Среди рабочих версий причин ДТП — плохое самочувствие.

Тадеуш Вышинский родился в 1930 году в Польше. Основное философское и теологическое образование получил в Теологическом институте ксендзов-миссионеров в Кракове, специальное — в Варшаве, Люблине и Париже. В Гродно с 1992 года. На протяжении всех этих лет преподавал в гродненской Высшей духовной семинарии. Участвовал в собраниях Гродненской епархии и митрополии Минско-Могилевской, на которых подготавливались научные и пастырские пособия, литургические книги.

Добавить комментарий