В Гродненской области началось отключение тепла в административных зданиях

В Гродненской области началось отключение тепла в административных зданиях, а жилой фонд переведен в режим протапливания. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в отделе энергетики, транспорта и связи Гродненского облисполкома.

Решение о полном завершении отопительного сезона пока не принято. В областном центре, в частности, началось отключение тепла в административных и промышленных зданиях. «В связи с повышением температуры воздуха в режим протапливания переводится жилой фонд, общежития, гостиницы, учебные заведения и объекты здравоохранения», — отметили в отделе.

Завершение отопительного сезона будет зависеть от погоды. Решение об этом принимают областной, городской и районные исполнительные комитеты. Подача отопления в этом сезоне была начата 6 октября 2016 года.

Весной 2016 года отопление начали отключать в начале апреля, однако в третьей декаде месяца из-за холодной погоды тепло на время вернулось в детские сады, школы, больницы, а также жилой фонд Гродно и некоторых районов области.

БЕЛТА.

Добавить комментарий