Последней участницей проекта «Стань еще прекрасней с «Полымя» стала Елена Васильевна Шавейко (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Давайте познакомимся с третьей и последней участницей проекта «Стань еще прекрасней с «Полымя». Ею стала руководитель физического воспитания ГУО «Ясли-сад №1» г. п. Кореличи Елена Васильевна Шавейко. С детьми наша героиня работает последние 16 лет, и они, по словам участницы проекта, заряжают ее энергией, постоянно поддерживают в тонусе.

— Думать о годах с моими воспитанниками некогда. Бегая и прыгая с ними, чувствуешь себя молодой и энергичной, — делится Елена Васильевна.

— Я очень люблю меняться. Именно поэтому я здесь. То Дед Мороз, то Клоун, то Бармалей — представляете меня в таких ролях? А это только некоторые из персонажей, в которых мне приходилось перевоплощаться. А еще в конце недели меня пригласили на юбилей. Поэтому для меня поучаствовать в проекте и преобразиться — это просто супер удача, — рассказывает героиня. Если наша участница любит перемены, значит мастеру-профессионалу Ольге, которая на протяжении всего проекта преображает  и меняет до неузнаваемости героинь, зеленый свет. 

Для того, чтобы седина равномерно окрасилась, парикмахер предварительно пропегментировала волосы. Для приготовления основной краски смешивались оттенки 9.7 и 7.7, потом добавили немного 9.5 и чуть-чуть 8.8. Честно говоря, цифрового языка мастера совершенно не понимала. Но то, что Ольга добавила немного розового и фиолетового оттенка, озадачило и меня, и нашу героиню. Что же получится? Увидим уже совсем скоро.

А слышали ли вы о геле, шампуне и бальзаме для бровей? Удивлены? Я была тоже. По словам же мастера, это все реальные средства ухода за бровями. 

Парикмахерская «Гламур» также предлагает своим клиентам наращивание ресниц. На один глаз необходимо 100-120 ресничек, которые приклеиваются на специальный гель-смолу. Ольга говорит, что работа монотонная, но результат всегда радует клиентов. 

После окрашивание самое время приступить к стрижке. В работе каждый мастер использует свои и только свои ножницы. Работать чужими ножницами — непозволительно. Это своеобразное негласное правило парикмахеров. Ведь у каждого мастера свой срез, наклон и т.д. А ножницы, кстати, не из дешевых. 200 у.е — нормальная цена. Бывают варианты подороже. Для стрижки нашей участницы мастер Ольга использовала еще и опасную бритву. Она так и называется. Используют ее для достижения рваного эффекта и текстурности.

Настало время макияжа. Героиня признается, что макияж ей делают первый раз. 

 

На этом работа мастера заканчивается. Самое время Елене Васильевне увидеть себя после преображения. Увидеть, удивиться и восхититься.

А теперь две фотографии: «До» и «После».

Оксана ЯНУШ.

Фото автора.

Добавить комментарий