«Оперативка» за период с 25 декабря 2017 г. по 2 января 2018 г.

По словам заместителя начальника Кореличского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению М. Н. Чака, праздничные дни на Кореличчине прошли спокойно. Благодаря слаженной работе сотрудников Кореличского РОВД, которые в дни новогодних праздников несли службу в усиленном режиме, грубых нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий зафиксировано не было.

  За прошедшую неделю на территории Кореличского района было возбуждено 4 уголовных дела, 2 из которых по линии уголовного розыска, 2 – по линии других служб.

 27 декабря прошедшего года возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 1 УК РБ по факту кражи 27 ноября в период времени с 8 часов 30 минут до 12 часов 30 минут с кушетки незапертого кабинета физиотерапии УЗ «Кореличская ЦРБ» оставленной без присмотра золотой цепочки с кулоном, принадлежащей жительнице д. Стрельники Кореличского района.

 В этот же день возбуждено второе уголовное дело по линии уголовного розыска: по ст. 205 ч. 2 УК РБ в отношении 23-летнего жителя агр. Райца, который 28 ноября в 2 часа ночи совершил кражу мобильного телефона Huawei Y-3,  принадлежащего совместно с ним проживающему 41-летнему отчиму.

Иные происшествия на территории Кореличского района:

 25 декабря около 15 часов 50 минут на поле вблизи д. Лыковичи Кореличского района обнаружена ручная граната времен Первой мировой войны, которая была уничтожена 26 декабря группой разминирования войсковой части 5522.

 Новогодние и рождественские праздники продолжаются, в связи с чем сотрудники Кореличского РОВД напоминают об осторожном обращении с пиротехникой и призывают воздержаться от приобретения несертифицированной продукции. Так, 29 декабря на рынке в г.п. Кореличи задержан житель г. Барановичи, у которого в торговой палатке обнаружено и изъято 232 единицы пиротехнических изделий на общую сумму 32 руб., хранившихся без документов, подтверждающих легальность их приобретения.

 К административной ответственности привлечено 93 правонарушителя, из них по линии ГАИ – 75.

 За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения граждане не задерживались.

По материалам Кореличского РОВД

и Кореличского РОСК.

Добавить комментарий