В Райцевском сельсовете торжественно зарегистрировали рождение ребенка, появившегося на свет в канун Дня матери

13 октября, в канун Дня матери, в семье Юрия и Вероники Худницких случилось радостное и долгожданное событие: на свет появилась дочка Эмилия. А через неделю, 20 октября, в торжественной обстановке в Райцевском сельском исполнительном комитете молодой семье был вручен первый в жизни их дочери документ – свидетельство о рождении. Таким трогательным моментом на Кореличчине завершилась Неделя матери, в течение которой в адрес кореличских женщин прозвучали многочисленные слова благодарности и поздравлений.

Родственники и почетные гости с удовольствием разделили радостное в жизни молодой семьи событие. Поздравить Юрия, Веронику и маленькую Эмилию приехали начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, председатель РО РОО «Белорусский союз женщин» Инна Санчук, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Аксинья Ждан и заместитель председателя СПК «Свитязянка-2003» по идеологической работе Елена Клавсуть, которые пожелали новоиспеченным родителям любви и взаимопонимания, счастья, здоровья и мирного неба над головой и вручили молодой семье цветы и памятные подарки.

– Нас переполняют теплые и трепетные чувства, – держа в руках свидетельство о рождении дочери, делятся Юрий и Вероника. – Рождение Эмилии в канун Дня матери стало для нас самым лучшим подарком. Сейчас мы еще только привыкаем к новой роли – родителей, но все хлопоты приятные, приносящие ни с чем несравнимую радость.

– С начала года в Райцевском сельском исполнительном комитете зарегистрированы рождения 8 детей, – отмечает управляющий делами сельсовета Татьяна Фурс. – Безусловно, мы искренне разделяем радость молодых семей и желаем юным жителям райцевской земли вырасти достойными гражданами своей страны.

По словам Елены Клавсуть, правление СПК «Свитязянка-2003» всегда поздравляет работников хозяйства с такими замечательными событиями. Юрий Худницкий работает в «Свитязянке» агрономом-семеноводом, а Вероника трудилась бухгалтером. Согласно коллективному договору сельхозпредприятия молодой семье были вручены денежные подарки как в связи с созданием их семьи, так и при рождении ребенка.

Оксана ЯНУШ

Фото автора