Ко Дню народного единства в ГУО «Ясли-сад г.п. Мир» воспитанники вместе с ветераном Великой Отечественной войны Владимиром Даниловичем Буем посадили памятный дуб

Первый год в нашей стране будет отмечается замечательный праздник — День народного единства. Дата 17 сентября выбрана не случайно. Этот день стал актом исторической справедливости в отношении белорусского народа, разделенного против его воли в 1921 году по условиям Рижского мирного договора, и навсегда закрепился в национальной исторической традиции. Восстановленное в 1939 году единство позволило Беларуси выстоять в годы Великой Отечественной войны, занять почетное место в международном сообществе. День народного единства 17 сентября подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белорусской нации и государственности.
Поэтому очень символичной стала организованная в ГУО «Ясли-сад г.п.Мир» акция «Посадим дерево вместе». Воспитанники старшего дошкольного возраста совместно с ветераном Великой Отечественной войны Буем Владимиром Даниловичем посадили памятный дуб. Дерево для посадки выбрали не случайно. Ведь дуб – символ несгибаемости, крепости, выносливости, постоянства, долголетия и мудрости. Именно этими качествами обладает белорусский народ, наша сильная, суверенная, процветающая страна. Пусть с каждым годом крепнет и мужает наш символичный дуб, как и наша любимая Республика Беларусь, подрастает и расцветает, как наши воспитанники.
А Владимиру Даниловичу хочется искренне пожелать крепости, здоровья и долголетия, чтобы ещё много лет он вместе с нами наблюдал за ростом памятного дубочка!
Светлана Петриман,
заместитель заведующего по основной деятельности
ГУО «Ясли-сад г.п.Мир»
Кореличского р-на
Гродненской обл.