Что показал рейд санстанции на Кореличчине

21 апреля специалистами  Кореличского районного ЦГЭ проведен мониторинг по выявлению нарушений санитарных норм и правил в содержании территорий на объектах Кореличского филиала Гродненского ОПО.

В ходе мониторинга установлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, территория, прилегающая к складам заготовок, не содержится в чистоте, встречается мелкий бытовой мусор (бумажки), возле складского помещения не убраны фрагменты битого шифера. Территория, прилегающая к складу заготовок, замусорена битым стеклом, хранятся мешки со вторичными материальными ресурсами, имеется скопление битого шифера.

Территория между административным зданием Кореличского филиала Гродненского ОПО и магазином «Продукты» не содержится в чистоте: проводится складирование картонных коробов. Имеется мелкий бытовой мусор.

Контейнерная площадка за рестораном «Колос» и прилегающая к ней территория не содержится в чистоте, захламлена прошлогодней листвой, картонными коробами, целлофаном, ветками, мелким бытовым мусором (на фото).

По выявленным нарушениям приняты следующие меры: направлена одна  рекомендация по устранению нарушений, предложение о применении мер дисциплинарного взыскания в адрес Кореличского филиала Гродненского ОПО, составлен один протокол об административном правонарушении за повторно выявленные нарушения на ответственное лицо.

Ирина ШИШКИНА,

помощник врача-гигиениста ГУ «Кореличский районный центр гигиены и эпидемиологии»