В Кореличском районе завершилась регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников

В Кореличской районной энергогазинспекции 08.09.2022 г. завершилась регистрация паспортов готовности потребителей и теплоисточников  к работе в осенне-зимний период 2022-2023 г.г. По итогам регистрации 100% теплоисточников и 100%  потребителей  зарегистрировали паспорта готовности.

На объектах, зарегистрировавших паспорта готовности, запрещается производство работ, нарушающих условия готовности теплоисточников и потребителей к работе в осенне-зимний период.

В связи с понижением температуры наружного воздуха в наших домах стало не так тепло и уютно, и мы с нетерпением ждем отопительного сезона. Отопительный сезон в детских дошкольных, школьных, медицинских учреждениях, учреждениях социального обеспечения, музеях, гостиницах начинается при условиях, когда среднесуточная температура воздуха будет составлять плюс 10 градусов по Цельсию, для жилищного фонда это 8 градусов  по Цельсию в течение пяти суток. В последнюю очередь будет включено отопление в общественных и административных зданиях.

Включение систем теплопотребления потребителя производится согласно графика энергоснабжающей организации при наличии паспорта готовности потребителя или акта готовности потребителя, оформленного после 30 сентября текущего года.

Наталия Патук,

инспектор энергогазинспекции Кореличской РЭГИ