В области подводят итоги молодежного конкурса на лучший социальный ролик о вреде наркотиков

В работах участники представили свою позицию отказа от зависимостей.

Гродненский областной комитет БРСМ и Гродненский областной Совет БРПО запустили конкурс на лучший социальный ролик «#наркотикам.NET». Акция была инициирована для того, чтобы популяризовать ЗОЖ среди молодежи и еще раз напомнить: наркотики — зло. Также организаторы хотели рассказать о медицинских и правовых последствиях потребления наркотических средств.

— Мы очень обеспокоены тем, что нашу молодежь пытаются вовлечь в наркотический бизнес. Не стоит вестись на легкие деньги, ведь за это предусмотрена ответственность. Кроме того, мы беспокоимся о здоровье подрастающего поколения. В целях профилактики областной комитет принял решение организовать конкурс видеороликов. Молодежь области активно откликнулась для участия. Нам прислали 88 заявок, — Андрей Есин, первый секретарь Гродненского областного комитета БРСМ.

В этом году участниками конкурса стали школьники, гимназисты, лицеисты, студенты и члены БРСМ на предприятиях. В конкурсных работах ребята красочно представили свою позицию отказа от зависимостей.

Победителей конкурса выберут онлайн-голосованием в телеграм-канале «Гродно|БРСМ|Life».