Подведены итоги районного смотра-конкурса фигур сказочных персонажей «Волшебство новогодней сказки»

Подведены итоги районного смотра-конкурса фигур сказочных персонажей «Волшебство новогодней сказки», в котором приняли участие 14 организаций и предприятий района.

Оригинальные новогодние украшения размещены в сквере по улице Гагарина в райцентре. Особенно сказочно они выглядят вечером в свете прожекторов. Здесь и герой рождественской повести-сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» — добрый и храбрый Щелкунчик, прекрасная Снежная Королева, словно сошедшая со страниц сказки Ханса Кристиана Андерсена, закадычные враги Волк и Заяц из советского мультфильма «Ну, погоди!». Новогодняя красавица-елка, сказочные гномы, Дед Мороз с мешком подарков и Снегурочка, снеговики, исполняющие замысловатый танец, загадочный Звездочет, установивший подзорную трубу у подножия Месяца и пытающийся рассмотреть, что в новом году нам предвещают звезды.

— В этом году мы предложили нашим трудовым коллективам изготовить сказочные фигуры без использования иллюминации, чтобы задействовать свет прожекторов, — рассказывает заместитель председателя райисполкома председатель конкурсного жюри Евгений Чичкан. — Члены жюри отметили креативный творческий подход к изготовлению конкурсных работ. Видно, что участники приложили немало сил и стараний. Выбрать лучших было сложно, ведь каждая работа достойна награды и похвалы. В итоге первое место досталось Звездочету, которого смастерили в РУП ЖКХ, второе — композиции «На балу у Щелкунчика», авторами которого стали работники Кореличского сырцеха, и третье — Снежной Королеве в исполнении Мирского государственного колледжа. Победители награждены дипломами и подарками. Приглашаю всех, кто еще не бывал в этом сказочном лесу, обязательно прийти и получить удовольствие от увиденного.

Евгений Чичкан отметил, что в следующем году планируется максимально занять территорию сквера сказочными персонажами и выразил надежду на то, что как можно большее число организаций и предприятий примет участие в конкурсе.

Инна ЛЕЙКО

Фото автора

5
2