Контейнеры переполнены, везде мусор. Специалисты райЦГЭ обследовали санитарное состояние г.п. Кореличи

Специалистами Кореличского районного ЦГЭ совместно со специалистом Гродненского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья проведено обследование общедоступных территорий в г.п. Кореличи, выявлены нарушения в содержании территории.

Не содержалась в чистоте территория, прилегающая к контейнерной площадке Кореличского РУП ЖКХ по ул. 8 Марта.

Контейнеры для сбора ТКО Кореличского РУП ЖКХ по ул. Гагарина (возле центральной котельной) требуют  окраски, не оборудованы крышками, рядом с контейнерами для раздельного сбора отходов рассыпаны отходы стекла, крупногабаритные отходы.

В сливной канаве вдоль трассы Р-11 (ул. Гагарина) наблюдается  скопление бытовых отходов.

На контейнерной площадке за торговым центром Кореличского филиала Гродненского ОПО по ул. Гагарина складировались крупногабаритные отходы, контейнеры переполнены, не оборудованы крышками, требуют окраски с нанесением информации о собственнике и виде отходов. Целостность ограждения контейнерной площадки частично нарушена, на территории, прилегающей к контейнерной площадке, складировались спиленные ветки деревьев и сорная растительность.

Не содержалась в чистоте территория, прилегающая к гаражам по ул. Артюха (замусорена бытовыми и крупногабаритными отходами, спиленными ветками, пришедшими в негодность шинами, целлофаном и т. д.).

По результатам обследования к субъектам хозяйствования будут применены меры административного воздействия.

Александр ГЕРМАНЮК,

главный врач Кореличского районного ЦГЭ