Правоохранители перешли на усиленный вариант несения службы во время II Игр стран СНГ

Правоохранители перешли на усиленный вариант несения службы на время II Игр стран СНГ. Об этом сообщил журналистам начальник главного управления охраны правопорядка и профилактики милиции общественной безопасности Министерства внутренних дел Александр Купченя, передает корреспондент БЕЛТА.

«Министерство внутренних дел организовало необходимую подготовительную работу по обеспечению общественной безопасности, реализуется комплекс оперативно-профилактических мероприятий. Все объекты Игр обследованы на готовность технической инфраструктуры. В настоящее время ее состояние позволяет обеспечить безопасные условия во время проведения международных мероприятий», — рассказал Александр Купченя.

По его словам, для отработки совместных действий по охране правопорядка на каждом объекте Игр в июле проведены занятия и тренировки. «Министр внутренних дел утвердил соответствующее решение на организацию охраны общественного порядка при проведении мероприятий, определены задачи органам внутренних дел, произведены необходимые расчеты сил и средств. С 2 по 14 августа будут функционировать ведомственные оперативно-ситуационные штабы и рабочие группы на всех спортивных объектах», — отметил начальник главного управления.
«На период проведения соревнований личный состав органов внутренних дел и внутренних войск переводится на усиленный вариант несения службы», — дополнил Александр Купченя.
БЕЛТА