Благодарность за плодотворное сотрудничество. Памятными знаками ГроИРО «Ветразь майстэрства» наградили педагогов и учебные организации региона

Наград удостоились педработники и коллективы, которые в течение года стремились достичь высоких показателей по разным направлениям.

В преддверии Дня учителя в Гродненском областном институте развития образования состоялась церемония вручения памятных знаков «Ветразь майстэрства». Их были удостоены педагогические работники, организации и коллективы, которые в течение года стремились достичь высоких показателей в совместной с институтом инновационной, организационной, общественно-просветительской и международной деятельности.

За свою историю областной институт развития образования проделал большой путь и сегодня по праву считается одним из лучших учреждений дополнительного образования взрослых в республике.

По итогам 2022 год многопрофильный научно-образовательный центр впервые стал лауреатом конкурса на соискания Премии Правительства Республики Беларусь за достижения в области качества. Как отметила ректор ГроИРО Светлана Сергейко, высоких профессиональных целей в обеспечении развития региональной и республиканской системы образования удалось достигнуть во многом благодаря совместной работе сотрудников института с педагогическим сообществом всех без исключения ступеней образования Гродненского региона.

IMG_6071.JPG

– Труд учителя остается значимым во все века. Однако каждая новая эпоха ставит перед людьми этой профессии новые требования. При этом неизменным остается то, что педагог всегда должен быть предан своему делу и детям, с которыми он работает, – сказала Светлана Сергейко.

IMG_6056.JPG

В числе тех, кто был отмечен знаком «Ветразь майстэрства», – Новогоудский учебно-методический кабинет. Почетной награды он был удостоен за многовекторное взаимодействие в развитии профессиональной компетентности педагогов.

стасевич.jpg

– Методическая служба района – это особенный образовательный центр, основная задача которого – обучать педагога тем новшествам, которые на сегодняшний день актуальны в образовании. Поэтому не зря говорят, что мы учителя учителей. Уже 21 год я работаю в центре. Считаю, моя работа является интересной. Все те семинары, практикумы, конкурсы, фестивали и другие мероприятия, которые мы проводим с учителями, нужны и важны. Приятно быть полезными педагогам. Ведь все то, что мы делаем сегодня, только на благо системы образования, – отметила директор центра Людмила Стасевич. – Накануне профессионального праздника всех педагогов региона хотелось бы поздравить с этим особенным днем. Пожелать крепкого здоровья, огромного человеческого счастья, и пусть новые свершения и победы будут их вечными спутниками.

IMG_6141.JPG
IMG_6129.JPG
IMG_6092.JPG

Гродненская правда