Гороскоп на 16 сентября

Овен

Насыщенный, интересный и ответственный день. Многим представителям знака придется принять решения, от которых будет зависеть развитие событий в течение ближайших нескольких месяцев. Важно не спешить; у вас есть время все обдумать, взвесить «за» и «против», посоветоваться с единомышленниками и друзьями. Овнам очень важно сохранять хладнокровие. Слишком острая реакция на происходящее вокруг может обернуться неприятностями, а в некоторых случаях и привести к ухудшению самочувствия.

Телец

Спокойный день, хорошо подходящий для работы, особенно сложной и важной, требующей аккуратности и внимания к деталям. Вы сможете сделать многое и не допустите ошибок, которые помешали бы вовремя достичь результата. Часто успехи Тельцов внушают зависть окружающим, из-за этого отношения могут портиться. Вы часто оказываетесь в центре внимания, порой совершенно того не желая, и неизменно извлекаете из этого пользу.

Близнецы

Наберитесь терпения: в этот день любые дела занимают больше времени, чем обычно, а события разворачиваются значительно медленнее, чем вам хотелось бы. Старайтесь держаться подальше от людей, известных своим пристрастием к слухам и сплетням, распространению непроверенной информации. У Близнецов возможны проблемы в общении, даже с самыми близкими людьми бывает нелегко поладить. Ваши самые невинные высказывания могут быть истолкованы неправильно, а шуточные замечания покажутся обидными.

Рак

Первая половина дня благоприятна. Это время отлично подходит для общения, встреч со старыми и новыми знакомыми, обсуждения деловых и личных вопросов. Есть шанс добиться успеха в деле, которому вы отдали немало сил в последнее время. Не теряйте время зря: влияние позитивных тенденций будет снижаться, и чем дальше, тем труднее будет довести начатое до конца. Во второй половине дня у Раков возможны неудачные покупки, финансовые потери.

Лев

Благоприятный день, полный интересных событий. Вы чаще обычного оказываетесь в центре внимания и получаете от этого массу удовольствия. У некоторых появятся новые деловые партнеры и союзники, другие обзаведутся мудрыми и понимающими друзьями, третьи смогут заручиться поддержкой влиятельных особ. Романтические отношения, начинающиеся в этот день, будут складываться легко и гармонично. Их развитие будет во многом зависеть от вашего желания.

Дева

Будьте осторожны. В этот непростой день все поступки Дев должны быть хорошо обдуманными, а решения – взвешенными. Не желательно решать финансовые вопросы, заключать сделки: любая активность в данной сфере может обернуться потерями. Возможны конфликты с руководством и деловыми партнерами. Стоит пойти на уступки, чтобы сохранить хотя бы видимость мира. Постарайтесь избежать споров с близкими. Даже если их точка зрения отличается от вашей, это не повод обижаться и шумно выяснять отношения.

Весы

Благоприятный день для встреч с друзьями, общения с близкими, укрепления семейных отношений. У Весов будет возможность порадовать людей, которые вам дороги, помочь им в решении каких-то актуальных проблем. Успехи в работе едва ли будут значительными, но в целом вы будете довольны тем, как идут дела. Не торопите события, спокойно ждите их развития – все сложится самым лучшим для вас образом.

Скорпион

Яркий, интересный и запоминающийся день. Появляются новые идеи, интересные дела и задачи. Будет возможность проявить себя, найти применение своим талантам и способностям, а заодно познакомиться с людьми, которые оценят их по достоинству. День подходит для посещения конференций и семинаров, а также развлекательных светских мероприятий. Во второй половине дня можно делать незапланированные покупки, они окажутся удачными.

Стрелец

В этот день Стрельцам можно добиться неплохих результатов, но для этого нужно действовать осторожно, спокойно обдумывая каждый шаг. Вероятны незапланированные встречи, интересные знакомства, будет возможность ненавязчиво напомнить о себе людям, по которым вы давно скучали. Во второй половине дня будьте особенно внимательны при работе со сложными инструментами, соблюдайте все правила техники безопасности.

Козерог

Козерогам придется больше заниматься чужими делами, чем своими собственными, но вас это не огорчит. Многие Козероги будут очень рады возможности помочь людям, которые им дороги, решить проблемы близких. Тут важно не забывать о тактичности и чувстве меры. Иногда ваши внимание и забота могут быть навязчивыми, это не пойдет на пользу отношениям.

Водолей

Благоприятный день для общения. Многие Водолеи добиваются успехов благодаря своему обаянию, умению нравиться людям, производить благоприятное впечатление. Стоит повидаться с давними деловыми партнерами: не исключено, что они сделают вам интересные предложения. День хорошо подходит для поездок, как деловых, так и развлекательных. Смена обстановки идет на пользу, новые впечатления вдохновляют.

Рыбы

Этот день хорошо подходит для отдыха. Можно заниматься приятными неутомительными делами, но ни за что серьезное лучше не браться. Не стоит обсуждать важные вопросы, особенно в беседах с энергичными и неутомительными людьми: любые ваши слова могут вдохновить их на решительные действия, время для которых сейчас отнюдь не самое подходящее. Рыбам стоит быть осторожнее с деньгами: возможны финансовые потери, покупки едва ли будут удачными. Следите за ценными вещами и документами, они могут потеряться.

СБ