В Кореличском районе на пожаре погиб человек

Несчастье произошло в ночь с четверга на пятницу на прошлой неделе. Сообщение о возгорании в частном доме в д. Крышиловщина Лукского сельсовета поступило в центр оперативного управления Кореличского РОЧС в 00.44. Пожарных вызвали соседи мужчины-пенсионера, дом которого горел. По прибытии сотрудники райотдела по чрезвычайным ситуациям обнаружили в жилище мужчину 1948 года рождения уже без признаков жизни. Предполагается, что хозяин дома после распития спиртных напитков закурил в постели, что и стало причиной пожара. Его имущество не пострадало, но было закопчено, огонь уничтожил только постельные принадлежности. Пожар в д. Крышиловщина – первая чрезвычайная ситуация с летальным исходом от огненной стихии в 2016 году.
– По предварительным данным известно, что мужчина распивал накануне спиртные напитки не один, а в компании знакомых, которые после ушли. В этой связи хочу попросить граждан не быть равнодушными. Если видите, что лица, злоупотребляющие алкоголем, собираются на очередной кутеж, сообщите об этом нам или сотрудникам райотдела внутренних дел, – сделал обращение к населению начальник Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Константинович Рыбак на заседании рабочей группы по координации деятельности смотровых комиссий.
Также он призвал кореличчан регулярно проверять, исправны ли их автономные пожарные извещатели, тем, у кого АПИ еще нет, рекомендовал его приобрести. Ведь даже пожар в д. Крышиловщина мог не унести жизнь пенсионера, если бы сам хозяин или кто-нибудь из односельчан раньше услышал светозвуковое устройство, которое сработало в ночь происшествия, как и АПИ.

Светлана ВАЩИЛО.

Добавить комментарий