«Оперативка» по Кореличскому району за период с 28 ноября по 4 декабря

Криминогенная обстановка в районе, как сообщил начальник Кореличского районного отдела внутренних дел Валерий Иванович Соловьев, стабильная. Стражи правопорядка особенно активно борются с преступлениями против собственности, которые в последнее время стали настоящим бичом. За кражи только на прошлой неделе возбуждено три из четырех уголовных дел по линии уголовного розыска.

Похищен однорядный картофелеуборочный комбайн со двора дачного дома в д. Криничное, владельцем которого является глава фермерского хозяйства, расположенного в д. Бережно Кореличского района.

В ночь на 26 сентября вблизи общежития по ул. Танкистов в г. п. Мир из незапертого топливного бака автомашины молодой мамы, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, было похищено 20 литров бензина. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК РБ. Обвинения предъявлены 40-летнему жителю д. Великая Слобода, 34-летнему жителю агр. Полоная и 28-летнему жителю г. п. Кореличи.
В отношении двух последних граждан также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 205 УК РБ по факту попытки совершения кражи двух аккумуляторных батарей с грузового фургона в г. п. Мир.

Неизвестный завладел мошенническим путем 250 деноминированными рублями пенсионера из д. Бурдевичи. Выманил у старика деньги под предлогом продажи одеяла. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 209 УК РБ.

К административной ответственности привлечено 86 правонарушителей, из них по линии ГАИ – 48.
За нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения задерживалась доярка одного из СПК района.

Подготовила
Светлана ВАЩИЛО.

Добавить комментарий