30 лет с Белагропромбанком. Банковская карьера главного специалиста по обслуживанию частных клиентов отдела розничных продаж Людмилы Ведерчик началась в 1991 году

Банковская карьера главного специалиста по обслуживанию частных клиентов отдела розничных продаж Людмилы Ведерчик началась в ЦБУ № 423 г.п. Кореличи по Гродненской области ОАО «Белагропромбанк» в 1991 году, с момента основания банка. За годы ее работы изменилось многое: система банковского дела, технологии, деньги, клиенты, но неизменным осталось одно – любовь к своей работе.

– Выбрала банковское дело я по примеру своей мамы, Нины Николаевны Жук. Более 40 лет она посвятила банковскому делу, работала кредитным инспектором и заместителем управляющего отделения банка. Мы с братом часто наблюдали за мамой из окошка, наши окна как раз выходили на сторону ее рабочего кабинета. Я всегда с интересом следила за тем, как она работает, всегда интересовалась, что мама делает, для чего, как это работает. Так после школы и решила пойти учиться в Пинский учетно-кредитный техникум, после его окончания вернулась на родину. Параллельно с работой получила высшее экономическое образование в БГЭУ. Ни разу за эти 30 лет я не пожалела о том, что выбрала эту профессию, что осталась на родине. Мне очень нравится то, что я делаю, в своей работе душой я отдыхаю, несмотря на большую нагрузку и сложности. Каждый день я изучаю что-то новое, общаюсь с людьми – это очень важный фактор для меня. Однако, конечно, без сложностей тоже не обходится. Как говорится, не ошибается только тот, кто не работает, но любая ошибка помогает тебе совершенствоваться как специалисту, становиться более компетентным, внимательным и ответственным. Моя семья и моя работа – это и есть моя жизнь.

Наталья СОКОЛЯНСКАЯ
Фото автора