В Кореличском районе отец и сын украли 300 килограммов металлолома

Криминальная неделя
Оперативка за период с 25 по 31 января

За рассматриваемый период в оперативно-дежурную службу Кореличского РОВД поступило 62 заявления и сообщения, 4 из которых содержали сведения о признаках совершенных преступлений, 15 – об административных правонарушениях, 43 сообщения о прочих происшествиях. К административной ответственности привлечено 17 правонарушителей. Возбуждено 4 уголовных дела, 3 из которых по линии уголовного розыска.

На прошедшей неделе возбуждено уголовное дело по ст. 206 УК РБ (“Открытое хищение имущества”) в отношении 62-летнего отца и 32-летнего сына, жителей г.п. Мир, которые 26 ноября 2020 года с территории бывшего свиноводческого комплекса одного из сельхозпредприятий района открыто похитили 6 чугунных решеток общих весом 300 кг и стоимостью почти 118 руб.

С 15 сентября 2020 года по 6 января текущего года 40-летний житель района систематически избивал свою 22-летнюю падчерицу. Прокуратурой района по ходатайству РОВД 28 января возбуждено уголовное дело по ст. 154 УК РБ («Истязание»).

Очередной жертвой киберпреступников стал 31-летний кореличчанин, с карт-счета которого неизвестный похитил 212 руб. Возбуждено уголовное дело по ст. 212 УК РБ («Хищение путем использования компьютерной техники»).

Иные происшествия на территории района:

За прошедшую неделю два работника животноводческой отрасли района задержаны в состоянии алкогольного опьянения на рабочих местах. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 17.3 КоАП РБ. В отношении пятерых недобросовестных работников ферм, четверо из которых украли по 2 литра молока, один – 4 кг комбикорма, составлены административные протоколы по ст. 10.5 КоАП РБ.

В одной из квартир райцентра правоохранителями района обнаружено и изъято 8,85 л самогона.

По материалам Кореличского РОВД