Команда РОЧС выиграла чемпионат района по футболу

DSCN5485Нынешнее лето было богатым на спортивные победы для Кореличского РОЧС. Еще одну награду на этот раз высшего достоинства нашим спасателям принесла прошедшая неделя. Команда РОЧС впервые выиграла кубок чемпионата района по футболу.
В финале за звание сильнейших в борьбу с командой Кореличского РОЧС вступила сборная СПК «Цирин-Агро» – сильнейшая по итогам группового турнира. Основное время матча закончилось со счетом 0:0, что только накалило соревновательную обстановку. Победитель определялся в серии из пяти пенальти, но и она не выявила лидера – результат 4:4. В итоге серия продолжилась до первого промаха, в которой второй удар СПК «Цирин-Агро» оказался неточным, что принесло чемпионство Кореличскому РОЧС.
Победа, как отмечает капитан команды – инспектор ИНиП старший лейтенант внутренней службы Вячеслав Миселя, была достигнута в сложной и драматичной схватке. Начало чемпионата складывалось не в пользу команды РОЧС. В двух первых играх потерпели поражение, в том числе и в матче с циринцами (0:1). Сменили тактику на более атакующую: вместо одного нападающего на поле появились два. И сразу три матча с участием команды кореличских спасателей завершились в их пользу. В итоге к финалу подошли вторыми (имели 9 очков, как и СПК «Маяк-Заполье», но обошли маяковцев по результату в личной встрече).
Кореличский РОЧС, кстати, впервые выставил свою самостоятельную команду на чемпионат района по футболу в 2015 году. Уже тогда спасатели оказались в лидерах – завоевали второе место, уступив титул чемпиона команде колхоза «Свитязянка-2003».
В нынешнем году в соревнованиях участвовали шесть команд: СПК «Маяк-Заполье», СПК «Луки-Агро», СПК «Жуховичи», СПК «Цирин-Агро», колхоза «Свитязянка-2003» и Кореличского РОЧС.

Добавить комментарий