Лето без потерь

Благодаря профилактической деятельности Кореличской районной организации ОСВОД, а также реализации мероприятий по обеспечению охраны жизни людей на водоемах совместно с представителями Кореличских РОЧС, РОВД и РО ОО «БРСМ» гибель жителей района не допущена.
За прошедший купальный сезон лучших результатов в работе спасательных постов Гродненской области добились матросы-спасатели Кореличского спасательного поста М. Н. Кузьмич и Н. Н. Мазало. В ходе выполнения служебных задач за нарушение правил поведения на воде ими было предупреждено 53 человека, из них 24 несовершеннолетних. Оказана помощь двум гражданам, терпевшим бедствие на воде.
За высокое профессиональное мастерство при выполнении своих служебных обязанностей матрос-спасатель Кореличского спасательного поста Михаил Николаевич Кузьмич награжден почетной грамотой Гродненского областного совета ОСВОД.foto-011
О том, какая обстановка сложилась в области с гибелью людей на водоемах, поинтересовался у матроса-спасателя журналист газеты «Полымя»:
– За прошедший купальный сезон на Гродненщине утонуло 30 человек, из них двое детей. Только в соседнем Новогрудском районе на воде погибло 3 человека, из них один несовершеннолетний. Основными причинами гибели являлись несоблюдение правил поведения на водоемах, купание в запрещенных местах, заплывание за буи, ненадлежащий контроль за детьми, а также неумение плавать.

Каролина КУЧУК.
Фото автора.

Добавить комментарий