Житель Новогрудка из хулиганских побуждений повредил два чужих автомобиля

Инцидент произошел летом этого года.

Не зря говорят, что все тайное рано или поздно становится явным. Эту мудрую пословицу видимо подзабыл один из жителей Новогрудка, когда думал, что его хулиганские выходки останутся безнаказанными.

Мужчина решил позабавиться, испортив чужое имущество. Интересно, задумывался ли он в тот момент о последствиях своего поступка. Ведь хулиган на ровном месте создал проблемы для незнакомых ему людей.

– В ночь с 6 на 7 июля 2022 года, находясь во дворах многоквартирных домов, он умышленно повредил две машины, нанеся на них некое вещество. Своими действиями хулиган причинил водителям автомобилей материальный ущерб на общую сумму около 1000 рублей, – сообщила заместитель начальника отдела прокуратуры Гродненской области Людмила Герасименко.

Как бы то ни было, в стремлении развлечься хулиган не учел того, что за ним внимательно «следит» установленная неподалеку камера видеонаблюдения, которая впоследствии вместе с другими доказательствами и помогла его разоблачить.

 Мужчина признан виновным в совершении умышленных действий, грубо нарушающих общественный порядок и выражающих явное неуважение к обществу, сопровождающихся повреждением чужого имущества. На основании ч. 1 ст. 339 Уголовного кодекса Республики Беларусь ему назначено наказание в виде штрафа размером 70 базовых величин, что составляет 2240 рублей, – пояснила Людмила Герасименко.

Гродненская правда